Ist Gin Tonic glutenfrei?
Ist Gin Tonic glutenfrei? Destillate sind grundsätzlich glutenfrei. Dies gilt auch für Alkohol, der aus Weizen gewonnen wurde, wie z.B. Korn. Beispiele für glutenfreien Alkohol können sein: Wein, Sekt, Schnaps, Rum, Weinbrand, Gin, Tequila, Wodka, Korn, Liköre. Welche Getränke enthalten Gluten? Glutenhaltige Getränke: Vorsicht, diese Getränke können Gluten enthalten aromatisierter Kaffee und aromatisierte Kaffeepads. Getreidekaffee….