Ist eine laugenbrezel vegan?
Ist eine laugenbrezel vegan? Brezeln sind nicht immer vegan In Brezeln wird manchmal Schweineschmalz verwendet. Heute verzichten aber viele Bäckereien auf das Schweineschmalz und verwenden stattdessen Butter oder pflanzliches Fett. Falls Butter verwendet wird, ist die Brezel nicht mehr vegan, aber zumindest vegetarisch. Sind Tiefkühl Brezeln vegan? Folgende Bäckereien haben veganes Laugengebäck im Sortiment: Die…